Вещи, созданные с помощью 3D-принтера

Rep_Rap33

С помощью трехмерной печати все больше создается различных предметов. Какие есть интересные вещи, которые производятся 3d-принтером?

Сейчас разработано много пищевых принтеров, и пока техника в первую очередь обеспечивает питанием космонавтов, но обычные люди также не будут забыты. Уже существует аппарат, с помощью которого производятся различные сладости и пицца.

Изготовленная с помощью трехмерной печати одежда пока еще не поступает в магазины для продажи, но смелый эксперимент продолжается. Благодаря новым технологиям изделие из нейлона изготавливается по размерам человека с необычайной точностью. Так получается обувь и одежда по заказу, и образцы с подобной скрупулезностью не может воссоздать ни один мастер.

Распечатали на 3Д-принтере и автомобиль. Он имеет необычные формы, едет на трех колесах. Это техника будущего, и чем-то автомашина напоминает космический корабль. Авто чрезвычайно экономичный, мощность его движка составляет 23 л. с. Конечно, доработок еще предстоит много, но ученые надеются, что через несколько лет какой транспорт будет ездить по дорогам.

Создать настоящее оружие при помощи объемной печати попытки уже предпринимались, но оно еще было слишком слабым, маломощным. Созданные образцы быстро ломались, технические характеристики не соответствовали необходимому уровню. Материал не выдерживал температуры, и под ее воздействием сгорал. Однако американцы уже сумели создать вполне работоспособный образец автоматической винтовки.

С помощью объемной печати создаются различные макеты, например, скелет динозавра в натуральном объеме. Из напечатанных костей планируется собрать действующую роботозавра, предполагается, что вес огромного чудовища составит 80 тонн.

С помощью 3d печати реально построить и дом, для этого разработан специально гигантский принтер. Громадина имеет 30 метров в длину, 11 метров в ширину, и его высота составляет 7 метров. У печатающего устройства поразительная производительность, оно способно создать 10 зданий за рабочий день. Объемный принтер заправляется бетоном.

В 2014 году мальчику из Судана, пострадавшему от взрыва, изготовили два протеза рук, а для собаки создали протезы лап, и теперь животное вполне успешно передвигается. В Бразилии есть компания, создавшая на трехмерном принтере макеты человеческих зародышей. Такая копия может быть неплохим презентом для родителей, но стоит произведение искусства недешево, около 800 $.

Ученые из Кембриджа сумели создать крысиную сетчатку, этими тканями заменяются пораженные участки глаз животного, и есть шанс вернуть ему зрение. Ученые усиленно работают в этом направлении, и не исключено, что посредством 3d-печати медицинские работники научатся лечить глаукому.

Ученым пришла в голову оригинальная идея, почему бы не напечатать с помощью одного трехмерного принтера другой? Название печатающей машины – Rep Rap, и она может воспроизводить подобную себе технику. Модель стоит приблизительно 500-600 $.

Один комментарий

Обсуждение закрыто